5 Killer Quora Answers on стоматология mira

Стоматологическая Клиника ЗУБОFF

image

Работа со страховыми компаниями требует от них универсализации правил, рационализации процессов оказания услуг, стандартизации во многих отношениях. Аргумент «против» состоит в том, что постановка прибыли во главу угла мешает работе доктора, не позволяет концентрироваться на качестве работы и получать от нее удовлетворение: «Получается, что начинается вытягивание денег. Господствующее представление о том, что такое здоровые зубы, под влиянием профессиональных, идеологических, экономических трансформаций в стоматологической отрасли также преобразуется, становясь все менее сенситивным. Подобное видение упрощает переход от неизмеримой ценности здоровья к рыночному продукту - стоматологической услуге, параметры которой можно измерять и сравнивать. Одной из главных проблем советской системы стоматологической помощи являлся «поточный» характер работы. И страх этот живет со времен советской медицины. Респондент: Я сторонник того, что администратор должен оглашать. Более того, в районных поликлиниках ничего не изменилось в плане качества лечения. Более 15-ти лет мы осуществляем свою деятельность и за это время зарекомендовали себя квалифицированными медицинскими специалистами, предоставляющими частные медико- стоматологические услуги на высоком профессиональном уровне и по низким ценам.

Стоматологическая клиника «Анастасия» начала свою деятельность в 2011 году, и за столь короткое время успела завоевать симпатию многих Иркутян. Но только, если только этим путем идти, не учитывать, что здоровье - это особая категория ценности, мы споткнемся (интервью; Геннадий, руководитель, сетевая клиника). Есть терминология рынка услуг, кому-то это нравится, кому-то не нравится, но в конечном итоге сталкиваемся с тем, что все равно это двойственная вещь, которая сочетает в себе и продажу услуг, и оказание помощи (интервью; Лариса, владелец, руководитель, ортопед, одиночная клиника, м. «Коньково»). Раз она его наняла, он должен пахать, а она будет карман набивать (интервью; Ашот, управляющий, ортопед, одиночная клиника, м. «Щелковская»). «Мы сами врачи, а там, где менеджеры приходят управлять клиникой, они совсем под другим углом смотрят» (интервью; Игорь, управляющий, ортопед, одиночная клиника, м. «Белорусская»). Мы, с одной стороны, - врачи, помогаем по клятве Гиппократа, а с другой стороны - нам нужно за это деньги брать. С одной стороны, респонденты признают, что построить стоматологический бизнес (начиная с учреждения клиники в самом начале и заканчивая разрешением конфликтных ситуаций между врачами и пациентами, пациентами и клиниками), не будучи компетентным в медицине, невозможно.

С другой стороны, данные интервью свидетельствуют о том, что даже при привлечении в штат главного врача, который должен отвечать за https://en.search.wordpress.com/?src=organic&q=link медицинскую составляющую бизнеса, «лицо» этого бизнеса отличается от того бизнеса, которым полностью управляют медики. Однако этому утверждению противоречат данные глубинных интервью с акторами рынка. Однако с течением времени перед нами встала задача - облегчить работу администратора клиники. Но есть и еще один важный аргумент в пользу общей анестезии перед местным обезболиванием. На кусок хлеба ты всегда заработаешь, голоден ты не будешь, если ты хороший врач (интервью; Май, терапевт, одиночная клиника, м. «Ул. Набирают кого попало» (интервью; https://stomatologija-kiev.com.ua/ Елена, терапевт,